华龙一号_标签

  • Thu May 16 17:18:00 CST 2019

    本年残冬腊月,华龙的最重要的座原子炉在科恩起动。

  • Tue May 14 10:17:01 CST 2019

    证券时报E公司新,国资委官网音讯,近几天,我国三代核电华龙一号激起元件——中核铃声直率训练的CF3核激起元件成使筋疲力尽批量化创造,曾经过中心的进化工程的厂子验收。这暗示中国1971石油具有批量引起cf系列产品的机能。,更进一步加强核激起土地的心脏竟争能力,将为华龙一号“走出去”试图强力预备。

  • Tue May 07 09:43:00 CST 2019

    铮铮“龙骨”上的yaw axis 偏航轴“华龙一号”核岛内部。福清,福建省东海岸的一任一某一小城市,沿海岸线向内地的几千米处,六小心探索着前进使凝固包,那是核能的结症固定,高气压核岛。

  • Mon Apr 29 18:53:38 CST 2019

    中核铃声网站昔日(29日)音讯,4月28日02:36:36,36秒,华龙一号全球首堆福清核电5号机组一唤醒水压试验一次成。从午前10点到侵晨2点,16小时后逐渐加强,机组主零碎压力抵达,稳压管10分钟。

  • Sun Apr 28 18:05:01 CST 2019

    证券时报E公司新,4月28日侵晨0236时,我国具有完整直率知识产权的三代核电技术的华龙一号全球首堆开先例工程福清5号机组冷态效能试验一次成。华龙一号勇敢地面对“压服”,经过期考测法机组机能。这指示着硬草帽们提早50天预备的最重要的次成!冷试最压服力影响的范围22

  • Sat Apr 27 16:54:00 CST 2019

    新华社福州4月27日电(通讯员张华英)27日10时,帅在现场下达命令,“华龙一号”全球首堆、中核福清核电5号机组一唤醒液压te。这指示着机组在SC前50天开始冷态效能试验,从使成为一部分阶段到调试阶段。

  • Sat Apr 27 15:58:02 CST 2019

    4月27日,帅在现场下达命令,华龙一号全球首堆中核福清核电5号机组一唤醒液压te,这指示着机组预备启动冷态效能试验50天,从使成为一部分阶段到调试阶段。观察者网从中国1971核电股份有限公司得悉,冷态效能试验是一大的的完整专业调试。,首要瞄准是不经宣誓而庄严宣布一次唤醒零碎EQU,停止了主零碎和附带零碎的相干试验。,这是最重要的次对原子炉机能停止片面测法。

  • Sat Apr 27 12:20:01 CST 2019

    证券时报E公司新,向中国1971核力量认识到,4月27日,华龙一号全球首堆中核福清核电5号机组一唤醒液压te,这指示着机组预备启动冷态效能试验50天,从使成为一部分阶段到调试阶段。

  • Sat Apr 27 09:38:02 CST 2019

    4月26日,中国1971核电行政经理张涛在公司透露,2020年至2021年间,中国1971核电将有田湾的五六号机组再者全球首个“华龙一号”三代核电开先例机组——福清核电五六号机组入伙运转,核能发电增量。

  • Mon Apr 22 18:59:01 CST 2019

    证券时报E公司新,22日15:30摆布,原子炉压力容器顶盖小群定居BA上述、60主螺栓成张拉、堆内测密不透气的排列的使成为一部分,“华龙一号”全球首堆、中核福清核电5号机组平顺使筋疲力尽。

  • Sat Apr 13 14:43:01 CST 2019

    证券时报E公司新,近几天,由中船重产业七一八所承当的巴基斯坦K3华龙一号机组非精力充沛的氢复合器平顺使筋疲力尽出厂验收。专家们一致认为,为验收完整的供应预备,测法后果良好。,固定契合验收声称,可以交付应用。电波传送公司平顺经过厂子验收、2号和海阳1号、AP10002号机组、巴基斯坦K2华龙一号机组非精力充沛的氢复合器平顺运送后介绍娼妓的又一效果,指示着七一八所核电消氢技术完整契合第三代核电技术声称。

  • Fri Apr 12 14:00:01 CST 2019

    证券时报E公司新,“华龙一号”鞋楦一任一某一技术麻烦在川发生溃。11日,成都市金堂县,由中国1971核大国看重设计院直率训练的“华龙一号”稳压管器前驱式保安的阀成经过相干机能试验,它指示着它的研究与开发成。“华龙一号”是我国直率举行就职典礼、三代完整孤独的核电技术。

  • Tue Apr 02 11:43:40 CST 2019

    央视网音讯:第十三届中国1971国际核电产业博览会,连续三天,在中国1971国际核电产业博览会上,华龙一号、高温煤气冷却堆、高温供热堆、很好的东西核电技术,如海上小型原子炉,曾经呈现,代表中国1971上进核电技术的开展趋势。

  • Mon Apr 01 13:57:45 CST 2019

    等候已久的马尔克核电重启,终极官气十足不经宣誓而庄严宣布!四月一日,跳国际核能可持续开展看台,自然环境部次长、州核保安的局局长刘华,本年,核电课题将相继不绝动工进化。蒸馏器大约好音讯,核能法抱有希望的在最近年公布。,四个代核电工程起动投产。

  • Sun Mar 31 22:27:01 CST 2019

    证券时报E公司新,31日,华龙一号全球首堆——福清核电5号机组主促使变化的500千伏倒电力传输任务一次成,为了临到过来的冷测法、热测法试图准的电源许诺,为后续的TR封爵容易搬运定居了准的根底。。

  • Thu Mar 28 11:13:27 CST 2019

    据福建日报3月2日报道,前日早晨,华龙一号全球首堆开先例工程——中核铃声福清核电5号机组汽轮机三缸扣缸免洗的成,指示着汽轮机本体使成为一部分根本使筋疲力尽。华龙一号全球首堆开先例工程汽轮机由一任一某一高中压合缸和两个沮丧缸结合,具有完整直率知识产权的核电汽轮机。

  • Mon Mar 25 07:52:00 CST 2019

  • Mon Mar 18 20:14:04 CST 2019

    简介:广东清平岭核电厂核电机组进化,这将是自2016年以后中国1971高音部启动进化新的核电机组蒸馏器了三年余裕的核电课题临到断距。最重要的财经通讯员注意到这时官员的最新音讯,古清平岭核电场核电机组进化。

  • Fri Mar 08 20:12:37 CST 2019

    据新华社电,中核铃声董事长俞建峰8日表现,眼前,“华龙一号”全球首堆开先例工程——中核铃声福清核电5号机组使行军平顺,本年四月将停止冷试验。再者,于剑锋在北京的旧称中核铃声聚集的方法晤面会上也表现,中核铃声中外4台“华龙一号”机组工程进化各杂种的均如期或提早使筋疲力尽,工程保安的聚集受约束的,这是一任一某一少见的三代压水堆核电课题。

  • Sun Feb 24 15:34:45 CST 2019

    万一要发生中国1971核电中长期开展的目的,四海需求在2019至2020年动工进化30台单机配备容量为100万千瓦的核电机组。

  • 发表评论

    Close Menu