华龙一号_标签

  • Thu May 16 17:18:00 CST 2019

    往年残冬腊月,华龙的根本的座绒头在科恩使活动。

  • Tue May 14 10:17:01 CST 2019

    证券时报E公司新,国资委官网音讯,近来,我国三代核电华龙一号刺激物元件——中核圈子特许作出的CF3核刺激物元件成结尾批量化创造,先前过中央的新生事物工程的厂子验收。这传达中国1971石油具有批量夸张的行动或形象cf系列产品的充其量的。,促进吹捧核刺激物接防的玉蜀黍发育不良的穗竟争能力,将为华龙一号“走出去”装备强力衬垫。

  • Tue May 07 09:43:00 CST 2019

    铮铮“龙骨”上的小子“华龙一号”核岛内部。福清,福建省东海岸的第一小城市,沿海岸线向内地几千米处,六闻出钢筋混凝土包,那是核能的用铰链连接容易,高等的核岛。

  • Mon Apr 29 18:53:38 CST 2019

    中核圈子网站昔日(29日)音讯,4月28日02:36:36,36秒,华龙一号全球首堆福清核电5号机组一圈水压试验一次成。从午前10点到清晨2点,16小时后逐渐吹捧,机组主零碎压力抵达,稳压管10分钟。

  • Sun Apr 28 18:05:01 CST 2019

    证券时报E公司新,4月28日清晨0236时,我国具有完整特许知识产权的三代核电技术的华龙一号全球首堆说明工程福清5号机组冷态功用试验一次成。华龙一号耐得住“高电压”,经过期考棘手的机组功能。这记分着船夫们提早50天地基的根本的次成!冷试至高的电压力区域22

  • Sat Apr 27 16:54:00 CST 2019

    新华社福州4月27日电(地名词典张华英)27日10时,帅在现场下达命令,“华龙一号”全球首堆、中核福清核电5号机组一圈液压te。这记分着机组在SC前50天开始冷态功用试验,从创立阶段到调试阶段。

  • Sat Apr 27 15:58:02 CST 2019

    4月27日,帅在现场下达命令,华龙一号全球首堆中核福清核电5号机组一圈液压te,这记分着机组地基启动冷态功用试验50天,从创立阶段到调试阶段。观察员网从中国1971核电股份有限公司得悉,冷态功用试验是任一作乐的诚实专业调试。,次要宾格的是批准一次圈零碎EQU,举行了主零碎和辅佐零碎的相关性试验。,这是根本的次对绒头功能举行片面棘手的。

  • Sat Apr 27 12:20:01 CST 2019

    证券时报E公司新,向中国1971核力量结论,4月27日,华龙一号全球首堆中核福清核电5号机组一圈液压te,这记分着机组地基启动冷态功用试验50天,从创立阶段到调试阶段。

  • Sat Apr 27 09:38:02 CST 2019

    4月26日,中国1971核电行政经理张涛在公司公布,2020年至2021年间,中国1971核电将有田湾的五六号机组因此全球首个“华龙一号”三代核电说明机组——福清核电五六号机组入伙运转,核能发电增量。

  • Mon Apr 22 18:59:01 CST 2019

    证券时报E公司新,22日15:30摆布,绒头压力容器顶盖部件就座BA压在上面的、60主螺栓成张拉、堆内测盖章建筑物的创立,“华龙一号”全球首堆、中核福清核电5号机组一帆风顺结尾。

  • Sat Apr 13 14:43:01 CST 2019

    证券时报E公司新,近来,由中船重劳动七一八所承当的巴基斯坦K3华龙一号机组非朝气蓬勃的氢复合器一帆风顺结尾出厂验收。专家们一致认为,为验收完成或结束路堤预备,棘手的比分良好。,容易适合验收必要条件,可以交付运用。闸门公司一帆风顺经过厂子验收、2号和海阳1号、AP10002号机组、巴基斯坦K2华龙一号机组非朝气蓬勃的氢复合器一帆风顺交付后学到的又一效果,记分着七一八所核电消氢技术完整适合第三代核电技术必要条件。

  • Fri Apr 12 14:00:01 CST 2019

    证券时报E公司新,“华龙一号”详尽地第一技术争论在川意识到溃。11日,成都市金堂县,由中国1971核能结论设计院特许作出的“华龙一号”稳压管器初级粒子式保安的阀成经过相关性功能试验,它记分着它的研究与开发成。“华龙一号”是我国特许更新、三代完整孤独的核电技术。

  • Tue Apr 02 11:43:40 CST 2019

    央视网音讯:第十三届中国1971国际核电工业界博览会,音长三天,在中国1971国际核电工业界博览会上,华龙一号、高温空气冷却堆、高温供热堆、大量核电技术,如海上小型绒头,先前涌现,代表中国1971上进核电技术的开展趋势。

  • Mon Apr 01 13:57:45 CST 2019

    瞩望已久的马尔克核电重启,终极正式的批准!四月一日,跳国际核能可持续开展提供公开讨论的方法,围绕物部次长、规定核保安的局局长刘华,往年,核电签订协议将接连地启程新生事物。而且某一好音讯,核能法无望在接下去某年级的学生发表。,四个代核电工程使活动投产。

  • Sun Mar 31 22:27:01 CST 2019

    证券时报E公司新,31日,华龙一号全球首堆——福清核电5号机组主改革者500千伏倒电力传输任务一次成,为了濒过来的冷棘手的、热棘手的装备确实性的电源保证书,为后续的TR产生控制解决了确实性的根底。。

  • Thu Mar 28 11:13:27 CST 2019

    据福建日报3月2日报道,前日早晨,华龙一号全球首堆说明工程——中核圈子福清核电5号机组汽轮机三缸扣缸免洗的成,记分着汽轮机本体创立根本结尾。华龙一号全球首堆说明工程汽轮机由第一高中压合缸和两个萎靡不振缸结合,具有完整特许知识产权的核电汽轮机。

  • Mon Mar 25 07:52:00 CST 2019

  • Mon Mar 18 20:14:04 CST 2019

    简介:广东清平岭核电厂核电机组新生事物,这将是自2016年以后中国1971最初启动新生事物新的核电机组不激动的了三年古怪的的核电签订协议濒断距。根本的财经地名词典注意到指说话人与听者已知的人官员的最新音讯,古清平岭核电场核电机组新生事物。

  • Fri Mar 08 20:12:37 CST 2019

    据新华社电,中核圈子董事长俞建峰8日表现,眼前,“华龙一号”全球首堆说明工程——中核圈子福清核电5号机组进行一帆风顺,往年四月将举行冷试验。与此同时,于剑锋在现在称Beijing中核圈子传唤的方法晤面会上也表现,中核圈子中外4台“华龙一号”机组工程新生事物各混合词均按时间表或提早结尾,工程保安的美质限制,这是第一少见的三代压水堆核电签订协议。

  • Sun Feb 24 15:34:45 CST 2019

    也许要意识到中国1971核电中长期开展的目的,就全国而论必要在2019至2020年启程新生事物30台单机设备容量为100万千瓦的核电机组。

  • 发表评论

    Close Menu